Дислокация частей Западного особого военного округа на 30.05.1941 г.

Стрелковые войска

Наименование частей

№ штата

Дислокация на 30.05.41

Уточненная дислокация

№ в/ч

1-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Белосток

   

Штабная батарея начарта

№ 4/810

д. Игнатики

   

130-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/40-А

Ломжа

   

262-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/41-А

Райск

Тыкоцин

2353

47-й отдельный разведывательно-артиллерийский дивизион

№ 8/42-Б

Райск

Тыкоцин

 

38-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 50/21

д. Игнатики

   

23-й отдельный батальон связи

№ 4/801

Белосток

   

57-й отдельный Краснознаменный саперный батальон

№ 4/802

д. Дзики

   

Корпусной полевой госпиталь

№ 4/5

Белосток

   

Корпусной ветлазарет

№ 4/13

Кнышин

   

Военный Трибунал 1 стрелкового корпуса

№ 4/636

Белосток

   

Военная Прокуратура 1 стрелкового корпуса

№ 4/20

Белосток

   

3-й отдел 1 стрелкового корпуса

 

Белосток

   

2-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Минск

Бельск

 

Штабная батарея начарта

№ 4/810

Минск

Бельск

 

151-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/42-Б

Здановичи

Бельск

 

86-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 50/21

Минск

Бельск

 

10-й отдельный батальон связи

№ 4/801

Минск

Бельск

 

5-й отдельный саперный батальон

№ 4/802

Минск

Бельск

 

Корпусной полевой госпиталь

№ 4/5

Минск

Бельск

 

Корпусной ветлазарет

№ 4/13

Минск

Бельск

 

Военный Трибунал 2 стрелкового корпуса

№ 4/636

Минск

Бельск

 

Военная Прокуратура 2 стрелкового корпуса

№ 4/20

Минск

Бельск

 

3-й отдел 2 стрелкового корпуса

 

Минск

Бельск

 

4-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Гродно

   

Штабная батарея начарта

№ 4/810

Гродно

   

444-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/41-А

Гродно

   

152-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/40-А

Гродно

   

16-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 50/21

Гродно

   

30-й отдельный батальон связи

№ 4/801

Гродно

   

127-й отдельный саперный батальон

№ 4/802

Гродно

   

Корпусной полевой госпиталь

№ 4/5

Гродно

   

Корпусной ветлазарет

№ 4/13

Гродно

   

Военный Трибунал 4 стрелкового корпуса

№ 4/636

Гродно

   

Военная Прокуратура 4 стрелкового корпуса

№ 4/20

Гродно

   

3-й отдел 4 стрелкового корпуса

 

Гродно

   

5-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Бельск

   

Штабная батарея начарта

№ 4/810

Бельск

   

315-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/42-Б

Грабовцы

 

2359

156-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/41-А

Рутка

   

71-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 50/21

Лесн. Голодцы, Дятлово

   

62-й отдельный батальон связи

№ 4/801

Бельск

   

49-й отдельный саперный батальон

№ 4/802

Стробля

   

Корпусной полевой госпиталь

№ 4/5

Гайновка

Бельск

 

Корпусной ветлазарет

№ 4/13

Бельск

   

Военный Трибунал 5 стрелкового корпуса

№ 4/636

Бельск

   

Военная Прокуратура 5 стрелкового корпуса

№ 4/20

Бельск

   

3-й отдел 5 стрелкового корпуса

 

Бельск

   

21-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Витебск

Лида

 

Взвод управления начарта

№ 5/17

Витебск

Лида

 

56-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/42-А

Витебск

Лида

 

467-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/40-А

Иконки

Лида

 

264-й отдельный батальон связи

№ 5/801

Витебск

Лида

 

268-й отдельный саперный батальон

№ 5/802

Витебск

Лида

 

Корпусной полевой госпиталь

№ 4/5

Витебск

Лида

 

Корпусной ветлазарет

№ 4/13

Витебск

Лида

 

Военный Трибунал 21 стрелкового корпуса

№ 4/636

Витебск

Лида

 

Военная Прокуратура 21 стрелкового корпуса

№ 4/20

Витебск

Лида

 

3-й отдел 21 стрелкового корпуса

 

Витебск

Лида

 

28-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Брест

   

Штабная батарея начарта

№ 4/810

Брест

   

447-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/40-А

Брест

   

455-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/41-А

Пинск

   

12-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 50/21

Брест

   

298-й отдельный батальон связи

№ 4/801

Брест

   

235-й отдельный саперный батальон

№ 4/802

Брест

   

Корпусной полевой госпиталь

№ 4/5

Брест

   

Корпусной ветлазарет

№ 4/13

Брест

   

Военный Трибунал 28 стрелкового корпуса

№ 4/636

Брест

   

Военная Прокуратура 28 стрелкового корпуса

№ 4/20

Брест

   

3-й отдел 28 стрелкового корпуса

 

Брест

   

44-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Смоленск

Минск

1680

49-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/42-Б

Смоленск

Минск

 

249-й отдельный батальон связи

№ 5/15

Смоленск

Минск

1983

290-й отдельный саперный батальон

№ 5/16

Смоленск

Минск

1792

Военный Трибунал 44 стрелкового корпуса

№ 4/636

Смоленск

Минск

1671

Военная Прокуратура 44 стрелкового корпуса

№ 4/20

Смоленск

Минск

 

3-й отдел 44 стрелкового корпуса

 

Смоленск

Минск

 

47-й стрелковый корпус

Управление корпуса

№ 4/1

Бобруйск

Барановичи

 

Взвод управления начарта

№ 5/17

Бобруйск

Барановичи

 

462-й корпусной артиллерийский полк

№ 8/42-А

Бобруйск

Барановичи

 

273-й отдельный батальон связи

№ 5/801

Бобруйск

Барановичи

 

246-й отдельный саперный батальон

№ 5/802

Бобруйск

Барановичи

 

Корпусной полевой госпиталь

№ 4/5

Бобруйск

Барановичи

 

Корпусной ветлазарет

№ 4/13

Слуцк

Барановичи

 

Военный Трибунал 47 стрелкового корпуса

№ 4/636

Бобруйск

Барановичи

 

Военная Прокуратура 47 стрелкового корпуса

№ 4/20

Бобруйск

Барановичи

 

3-й отдел 47 стрелкового корпуса

 

Бобруйск

Барановичи

 

2-я Краснознаменная Белорусская стрелковая дивизия им. М.В. Фрунзе

Управление дивизии

№ 4/100

Осовец

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Осовец

   

13-й Краснознаменный стрелковый полк

№ 4/101

Осовец

   

200-й стрелковый полк

№ 4/101

Гоньондзь

   

261-й стрелковый полк

№ 4/101

Осовец

   

164-й артиллерийский полк

№ 4/102

Кнышин

   

243-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Васильков

   

70-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Подлясек

   

94-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Осовец

   

59-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

ст. Рудка

   

45-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Осовец

   

15-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Осовец

   

87-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Гоньондзь

   

84-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Осовец

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Осовец

   

91-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Осовец

   

40-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Осовец

   

147-я ДАРМ

№ 4/811

Васильков

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Осовец

   

3-е отделение

 

Осовец

   

6-я Краснознаменная стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Брест

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Брест

   

34-й стрелковый полк

№ 4/101

Брест

   

125-й стрелковый полк

№ 4/101

Брест

   

333-й стрелковый полк

№ 4/101

Брест

   

131-й легкий артиллерийский полк им. К.Е. Ворошилова

№ 4/102

Брест

   

204-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Брест

   

98-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Брест

   

245-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Брест

   

75-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Брест

   

37-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Брест

   

111-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Брест

   

57-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Брест

   

31-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Брест

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Брест

   

95-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Брест

   

44-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Брест

   

158-я ДАРМ

№ 4/811

Брест

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Брест

   

3-е отделение

 

Брест

   

8-я ордена Трудового Красного Знамени стрелковая дивизия им. Феликса Дзержинского

Управление дивизии

№ 4/100

Стависки

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Модзеле

   

229-й стрелковый полк

№ 4/101

м. Щучин

   

310-й стрелковый полк

№ 4/101

Кольно

   

151-й стрелковый полк

№ 4/101

Стависки

   

62-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Дзежба

   

117-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Лавск

   

108-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

д. Случ

   

162-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

д. Закжево

   

2-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Стависки

   

61-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Романы

   

21-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

м. Едвабно

   

41-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Стависки

   

24-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Грабовец

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Стависки

   

77-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Радзилув

   

22-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Радзилув

   

76-я ДАРМ

№ 4/811

Лавск

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Стависки

   

3-е отделение

 

Стависки

   

13-я стрелковая дивизия

       

Управление дивизии

№ 4/100

Замбров

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Замбров

   

172-й стрелковый полк

№ 4/101

Червоный Бор

   

119-й стрелковый полк

№ 4/101

Замбров

   

296-й Краснознаменный стрелковый полк

№ 4/101

Анджеево

   

48-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Замбров

   

58-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Замбров

   

115-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Снядово

   

312-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Замбров

   

14-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Порыто-Яблонь

   

59-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Замбров

   

81-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Замбров

   

8-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Замбров

   

21-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Замбров

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Замбров

   

12-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Замбров

   

162-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Замбров

   

161-я ДАРМ

№ 4/811

Замбров

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Замбров

   

3-е отделение

 

Замбров

   

17-я Горьковская Краснознаменная стрелковая дивизия им. Президиума Верховного Совета СССР

Управление дивизии

№ 4/100

Полоцк

район Юратишки

 

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Боровуха-2

район Юратишки

 

55-й стрелковый полк

№ 4/101

Вагрино

район Юратишки

 

271-й стрелковый полк

№ 4/101

Боровуха-1

район Юратишки

 

273-й стрелковый полк

№ 4/101

Боровуха-2

район Юратишки

 

20-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Боровуха-2

район Юратишки

 

35-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Задвинье

район Юратишки

 

102-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Боровуха-2

район Юратишки

 

161-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Задвинье

район Юратишки

 

71-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Боровуха-2

район Юратишки

 

109-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Боровуха-2

район Юратишки

 

114-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Боровуха-2

район Юратишки

 

115-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Задвинье

район Юратишки

 

27-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Задвинье

район Юратишки

 

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Задвинье

район Юратишки

 

88-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Задвинье

район Юратишки

 

64-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Задвинье

район Юратишки

 

143-я ДАРМ

№ 4/811

Задвинье

район Юратишки

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Полоцк

район Юратишки

 

3-е отделение

 

Полоцк

район Юратишки

 

24-я дважды Краснознаменная Самаро-Ульяновская Железная стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Молодечно

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Молодечно

   

168-й стрелковый полк

№ 4/101

Воложин

   

7-й стрелковый полк

№ 4/101

Молодечно

   

274-й стрелковый полк

№ 4/101

Красное

   

160-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Молодечно

   

246-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Молодечно

   

52-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Сморгонь

   

370-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Молодечно

   

8-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Малиновщизна

   

56-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Молодечно

   

73-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Вилейка

   

72-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Молодечно

   

59-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Молодечно

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Молодечно

   

66-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Молодечно

   

82-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Молодечно

   

179-я ДАРМ

№ 4/811

Молодечно

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Молодечно

   

3-е отделение

 

Молодечно

   

27-я Омская Краснознаменная стрелковая дивизия им. Итальянского пролетариата

Управление дивизии

№ 4/100

Суховола

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Суховола

   

239-й стрелковый полк

№ 4/101

Суховола

Граево

 

345-й стрелковый полк

№ 4/101

Августов

   

133-й стрелковый полк

№ 4/101

Суховола

   

53-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Августов

   

75-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Граево

   

120-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Августов

   

149-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Суховола

м. Князевка

 

21-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Августов

   

33-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Суховола

Карповичи

 

45-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Суховола

Сидра

 

75-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Суховола

Карповичи

 

5-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Суховола

Карповичи

 

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Суховола

Карповичи

 

63-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Суховола

Августов

 

42-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Суховола

Карповичи

 

ДАРМ

№ 4/811

Суховола

Граево

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Суховола

   

3-е отделение

 

Суховола

   

37-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Витебск

район Б. Сумнишки

 

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Витебск

район Б. Сумнишки

 

20-й стрелковый полк

№ 4/101

Витебск

район Б. Сумнишки

 

91-й стрелковый полк

№ 4/101

Витебск

район Б. Сумнишки

 

247-й стрелковый полк

№ 4/101

Лепель

район Б. Сумнишки

 

170-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Иконки

район Б. Сумнишки

 

245-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Витебск

район Б. Сумнишки

 

103-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Иконки

район Б. Сумнишки

 

358-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Витебск

район Б. Сумнишки

 

68-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Витебск

район Б. Сумнишки

 

83-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Витебск

район Б. Сумнишки

 

58-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Лепель

район Б. Сумнишки

 

13-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Витебск

район Б. Сумнишки

 

74-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Витебск

район Б. Сумнишки

 

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Витебск

район Б. Сумнишки

 

39-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Лепель

район Б. Сумнишки

 

92-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Витебск

район Б. Сумнишки

 

144-я ДАРМ

№ 4/811

Витебск

район Б. Сумнишки

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Витебск

район Б. Сумнишки

 

3-е отделение

 

Витебск

район Б. Сумнишки

 

42-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Брест

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Брест

   

455-й стрелковый полк

№ 4/101

Брест

   

459-й стрелковый полк

№ 4/101

Жабинка

   

44-й стрелковый полк

№ 4/101

Брест

   

472-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

г.дв. Петровичи

   

17-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Брест

   

4-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

г.дв. Атбчизна

   

393-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Брест

   

84-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

г.дв. Петровичи

г.дв. Атбчизна

 

18-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Брест

   

262-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

фл. Савицки

   

35-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Брест

   

168-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Брест

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Брест

   

3-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

фл. Каролин

   

9-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Жабинка

   

80-я ДАРМ

№ 4/811

Брест

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Брест

   

3-е отделение

 

Брест

   

49-я Краснознаменная стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Высокое

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

фл. Александрия

   

15-й стрелковый полк

№ 4/101

д. Вулька

   

212-й стрелковый полк

№ 4/101

Нурец

   

222-й стрелковый полк

№ 4/101

Черемха

   

31-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

фл. Александрия

   

166-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Малейчицы

   

121-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

д. Вулька

   

291-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Клюковичи

   

91-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Семятичи

   

79-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Моряны

   

1-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

г.дв. Взводы

   

132-й взвод дегазации местности

№ 4/109

г.дв. Каролин

   

85-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

д. Токари

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Высокое

   

85-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

фл. Каролин

   

97-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

д. Ротайчицы

   

65-я ДАРМ

№ 4/811

Клюковичи

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Высокое

   

3-е отделение

 

Высокое

   

50-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Полоцк

район Молодечно

 

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Экимань

район Молодечно

 

49-й стрелковый полк

№ 4/101

Полоцк

район Молодечно

 

2-й Краснознаменный стрелковый полк

№ 4/101

Полоцк

район Молодечно

 

359-й Краснознаменный стрелковый полк

№ 4/101

Полоцк

район Молодечно

 

202-й Краснознаменный легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Боровуха-1

район Молодечно

 

257-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Боровуха-1

район Молодечно

 

89-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Экимань

район Молодечно

 

397-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Экимань

район Молодечно

 

6-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Задвинье

район Молодечно

 

81-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Экимань

район Молодечно

 

68-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Березовка

район Молодечно

 

107-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Полоцк

район Молодечно

 

41-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Полоцк

район Молодечно

 

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Полоцк

район Молодечно

 

10-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Боровуха-1

район Молодечно

 

125-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Боровуха-1

район Молодечно

 

100-я ДАРМ

№ 4/811

Боровуха-1

район Молодечно

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Полоцк

район Молодечно

 

3-е отделение

 

Полоцк

район Молодечно

 

55-я стрелковая дивизия им. К.Е. Ворошилова

Управление дивизии

№ 4/100

Слуцк

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Слуцк

   

107-й стрелковый полк

№ 4/101

Слуцк

   

111-й стрелковый полк

№ 4/101

Слуцк

   

228-й стрелковый полк

№ 4/101

Слуцк

   

84-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Слуцк

   

141-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Слуцк

   

129-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Слуцк

   

250-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Слуцк

   

79-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Слуцк

   

21-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Слуцк

   

46-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Слуцк

   

78-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Слуцк

   

80-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Слуцк

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Слуцк

   

67-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Слуцк

   

69-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Слуцк

   

21-я ДАРМ

№ 4/811

Слуцк

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Слуцк

   

3-е отделение

 

Слуцк

   

56-я Краснознаменная стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Гродно

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

лаг. Фолюш

   

184-й стрелковый полк

№ 4/101

Барбарыче

   

37-й стрелковый полк

№ 4/101

Новый Двор

   

213-й стрелковый полк

№ 4/101

Ново-Сюлки

   

113-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

лаг. Фолюш

   

247-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Святско-Велька

   

59-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Святско-Велька

   

277-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

лаг. Грандзиче

   

38-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Ново-Сюлки

   

22-й отдельный батальон связи

№ 4/107

лаг. Грандзиче

   

79-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Барбарыче

   

131-й взвод дегазации местности

№ 4/109

лаг. Грандзиче

   

50-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

лаг. Грандзиче

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

лаг. Грандзиче

   

107-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

лаг. Грандзиче

   

73-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

лаг. Грандзиче

   

127-я ДАРМ

№ 4/811

лаг. Грандзиче

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Гродно

   

3-е отделение

 

Гродно

   

64-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/120

Смоленск

район Минска

 

30-й стрелковый полк

№ 4/121

Смоленск

район Минска

 

159-й стрелковый полк

№ 4/121

Рославль

район Минска

 

288-й стрелковый полк

№ 4/121

Смоленск

район Минска

 

163-й легкий артиллерийский полк

№ 4/122

Смоленск

район Минска

 

219-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/123

Смоленск

район Минска

 

170-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/124

Смоленск

район Минска

 

318-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/125

Смоленск

район Минска

 

73-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/126

Смоленск

район Минска

 

82-й отдельный батальон связи

№ 4/127

Смоленск

район Минска

 

106-й отдельный саперный батальон

№ 4/128

Смоленск

район Минска

 

178-я отдельная авторота подвоза

№ 4/130

Смоленск

район Минска

 

65-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/131

Смоленск

район Минска

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Смоленск

район Минска

 

3-е отделение

 

Смоленск

район Минска

 

75-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Малорыто

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Малорыто

   

28-й Краснознаменный стрелковый полк

№ 4/101

Малорыто

Черск

 

34-й стрелковый полк

№ 4/101

Медно

   

115-й стрелковый полк

№ 4/101

Леплевка

Малорита

 

68-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Леплевка

Медна Долмачевск

 

235-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Малорыто

   

82-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Малорыто

Черск

 

282-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Малорыто

   

54-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Малорыто

   

75-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Малорыто

   

97-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Малорыто

   

31-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Малорыто

   

69-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Малорыто

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Малорыто

   

110-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Малорыто

   

49-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Малорыто

   

96-я ДАРМ

№ 4/811

Малорыто

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Малорыто

   

3-е отделение

 

Малорыто

   

85-я ордена Ленина стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Гродно

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Гродно

   

59-й стрелковый полк

№ 4/101

Гродно

   

103-й стрелковый полк

№ 4/101

Гродно

   

141-й стрелковый полк

№ 4/101

м. Свислочь

Гродно

 

167-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Гродно

м. Свислочь

 

223-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Гродно

   

137-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Гродно

   

346-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Гродно

   

78-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Гродно

   

74-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Гродно

   

130-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Гродно

   

69-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Гродно

   

3-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Гродно

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Гродно

   

48-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Гродно

   

87-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Гродно

   

58-я ДАРМ

№ 4/811

Гродно

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Гродно

   

3-е отделение

 

Гродно

   

86-я Краснознаменная стрелковая дивизия им. Президиума Верховного Совета Татарской АССР

Управление дивизии

№ 4/100

Цехановец

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Цехановец

   

169-й Краснознаменный стрелковый полк

№ 4/101

Чинев

   

284-й стрелковый полк

№ 4/101

Вылины-Русь

   

330-й стрелковый полк

№ 4/101

Вашков О-Вин

   

248-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Войны-Погожелы

   

383-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Кучин

   

128-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Цехановец

   

342-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Цехановец

   

109-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Побикры

   

95-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Цехановец

   

120-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

фл. Канажи

   

73-й взвод дегазации местности

№ 4/109

д. Зашково

   

20-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Цехановец

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Цехановец

   

14-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Цехановец

   

31-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Цехановец

   

132-я ДАРМ

№ 4/811

Цехановец

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Цехановец

   

3-е отделение

 

Цехановец

   

100-я ордена Ленина стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Уручье

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Колодищи

   

85-й стрелковый полк

№ 4/101

Уручье

   

331-й стрелковый полк

№ 4/101

Уручье

   

355-й стрелковый полк

№ 4/101

Масюковщина

   

34-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Колодищи

   

46-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Минск

   

81-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Колодищи

   

183-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Колодищи

   

69-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Уручье

   

29-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Уручье

   

90-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Масюковщина

   

62-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Уручье

   

2-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Уручье

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Уручье

   

23-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Уручье

   

88-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Уручье

   

119-я ДАРМ

№ 4/811

Колодищи

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Уручье

   

3-е отделение

 

Уручье

   

108-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/120

Вязьма

район Минска

 

407-й стрелковый полк

№ 4/121

Вязьма

район Минска

 

444-й стрелковый полк

№ 4/121

Дорогобуж

район Минска

 

539-й стрелковый полк

№ 4/121

Гжатск

район Минска

 

575-й легкий артиллерийский полк

№ 4/122

Сычевка

район Минска

 

585-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/123

Дорогобуж

район Минска

 

152-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/124

Сычевка

район Минска

 

458-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/125

Сычевка

район Минска

 

220-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/126

Вязьма

район Минска

 

485-й отдельный батальон связи

№ 4/127

Вязьма

район Минска

 

172-й отдельный саперный батальон

№ 4/128

Вязьма

район Минска

 

188-я отдельная авторота подвоза

№ 4/130

Вязьма

район Минска

 

157-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/131

Вязьма

район Минска

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Вязьма

район Минска

 

3-е отделение

 

Вязьма

район Минска

 

113-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Семятичи

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Семятичи

   

513-й стрелковый полк

№ 4/101

Семятичи

   

679-й стрелковый полк

№ 4/101

Острожаны

   

725-й стрелковый полк

№ 4/101

Конты

   

451-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Конты

   

416-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Семятичи

   

239-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Лойки

   

49-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Лойки

   

149-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Лойки

   

228-й отдельный батальон связи

№ 4/107

     

204-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Семятичи

   

150-й взвод дегазации местности

№ 4/109

     

113-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Лойки

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

     

201-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

     

139-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

     

195-я ДАРМ

№ 4/811

     

Военная прокуратура

№ 6/25

Семятичи

   

3-е отделение

 

Семятичи

   

121-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Бобруйск

Обуз Лесна

 

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Бобруйск

Обуз Лесна

 

383-й стрелковый полк

№ 4/101

Рогачев

Обуз Лесна

 

574-й стрелковый полк

№ 4/101

Бобруйск

Обуз Лесна

 

705-й стрелковый полк

№ 4/101

Жлобин

Обуз Лесна

 

297-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Бобруйск

Обуз Лесна

 

503-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

Бобруйск

Обуз Лесна

 

209-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Бобруйск

Обуз Лесна

 

311-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Бобруйск

Обуз Лесна

 

195-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Бобруйск

Обуз Лесна

 

247-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Бобруйск

Обуз Лесна

 

168-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Бобруйск

Обуз Лесна

 

99-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Бобруйск

Обуз Лесна

 

126-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Бобруйск

Обуз Лесна

 

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Бобруйск

Обуз Лесна

 

170-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Бобруйск

Обуз Лесна

 

168-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Бобруйск

Обуз Лесна

 

99-я ДАРМ

№ 4/811

Бобруйск

Обуз Лесна

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Бобруйск

Обуз Лесна

 

3-е отделение

 

Бобруйск

Обуз Лесна

 

143-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/120

Гомель

Барановичи

 

487-й стрелковый полк

№ 4/121

Речица

Барановичи

 

635-й стрелковый полк

№ 4/121

Гомель

Барановичи

 

800-й стрелковый полк

№ 4/121

Речица

Барановичи

 

287-й легкий артиллерийский полк

№ 4/122

Речица

Барановичи

 

490-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/123

Новобелица

Барановичи

 

186-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/124

Новобелица

Барановичи

 

166-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/125

Новобелица

Барановичи

 

135-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/126

Новобелица

Барановичи

 

165-й отдельный батальон связи

№ 4/127

Гомель

Барановичи

 

209-й отдельный саперный батальон

№ 4/128

Речица

Барановичи

 

34-я отдельная авторота подвоза

№ 4/130

Речица

Барановичи

 

206-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/131

Гомель

Барановичи

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Гомель

Барановичи

 

3-е отделение

 

Гомель

Барановичи

 

155-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/100

Барановичи

   

Штабная батарея начарта

№ 4/113

Барановичи

   

436-й стрелковый полк

№ 4/101

Барановичи

   

659-й стрелковый полк

№ 4/101

г.дв. Селище

   

786-й стрелковый полк

№ 4/101

Клецк

   

306-й легкий артиллерийский полк

№ 4/102

Ляховичи

   

378-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/103

м. Снов

   

178-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/104

Кривошино

   

188-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/105

Барановичи

   

129-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/106

Барановичи

   

219-й отдельный батальон связи

№ 4/107

Барановичи

   

203-й отдельный саперный батальон

№ 4/108

Барановичи

   

169-й взвод дегазации местности

№ 4/109

Барановичи

   

135-й отдельный автотранспортный батальон

№ 4/110

Барановичи

   

Отдельная рота регулирования

№ 4/114

Барановичи

   

148-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/111

Барановичи

   

142-й отдельный полевой хлебозавод

№ 4/112

Барановичи

   

67-я ДАРМ

№ 4/811

Барановичи

   

Военная прокуратура

№ 6/25

Барановичи

   

3-е отделение

 

Барановичи

   

161-я стрелковая дивизия

Управление дивизии

№ 4/120

Могилев

район Минска

 

477-й стрелковый полк

№ 4/121

Могилев

район Минска

 

542-й стрелковый полк

№ 4/121

м. Польковичи

район Минска

 

608-й стрелковый полк

№ 4/121

Чаусы

район Минска

 

628-й легкий артиллерийский полк

№ 4/122

Могилев

район Минска

 

632-й гаубичный артиллерийский полк

№ 4/123

Быхов

район Минска

 

135-й отдельный артиллерийский дивизион 45 мм пушек

№ 4/124

Чаусы

район Минска

 

475-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион

№ 4/125

Могилев

район Минска

 

245-й отдельный разведывательный батальон

№ 4/126

м. Польковичи

район Минска

 

422-й отдельный батальон связи

№ 4/127

Могилев

район Минска

 

154-й отдельный саперный батальон

№ 4/128

Могилев

район Минска

 

202-я отдельная авторота подвоза

№ 4/130

Могилев

район Минска

 

169-й отдельный медико-санитарный батальон

№ 4/131

Могилев

район Минска

 

Военная прокуратура

№ 6/25

Могилев

район Минска

 

3-е отделение

 

Могилев

район Минска